Отпугивание птиц. Защита от птиц
ОТРАСЛЕВАЯ ГРУППА АВИАЦИОННОЙ ОРНИТОЛОГИИ
Aviation Ornithology Group
ОТРАСЛЕВАЯ ГРУППА АВИАЦИОННОЙ ОРНИТОЛОГИИ
ОГАО


















































































































К началу
страницы


Новости. 2013 г.

english

Два Крыла
Декабрь 2013 г. Компания "Два Крыла" поздравляет своих заказчиков, партнёров и коллег с Новым годом и Рождеством, желает успехов и благополучия, а также реализации новых планов и идей.




orap 22 ноября 2013 г. В столице Японии с 24 по 26 сентября 2014 г. состоится 31-я встреча специалистов, организованная в соответствии с инициативой Международного комитета по столкновениям с птицами/Всемирной ассоциации по столкновениям с птицами. По сообщению профессора Ясуши Такеда, председателя японского национального комитета по столкновениям с птицами (JBSC), в Токио в рамках глобальной конференции пройдёт первый локальный форум заинтересованных специалистов из стран азиатского региона. Программа встречи будет выработана после соответствующего обсуждения.

Подробнее...



orap 9-11 сентября 2013 г. В Москве успешно проведена Первая евразийская научно‐практическая конференция по пест‐менеджменту "Управление численностью проблемных биологических видов". Встреча состоялась благодаря инициативе редакционной коллегии научно-практического журнала «Пест-Менеджмент». В конференции приняли участие 150 представителей России, США, Великобритании, Франции, Италии, Голландии, Германии, Польши, Бразилии, Китая, Украины, Молдовы, Гвинейской республики. В рамках конференции проведено секционное заседание «Защита от птиц и земноводных» под председательством Рыжова С.К.

Программа конференции...



orap 18 мая 2013 г. Завершился жизненный путь Валерия Дмитриевича Ильичёва - выдающегося российского учёного, профессора, доктора биологических наук, заведующего Лабораторией экологии и управления поведением птиц Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова, лауреата Премии Ленинского комсомола, внесшего существенный вклад в развитие биоакустики и бионики птиц, изучение миграций птиц, разработку технических средств управления поведением птиц, защиту техники и сырья от биоповреждений.

Подробнее...



orap Апрель 2013 г. Барнаульский суд удовлетворил иск транспортного прокурора к сельскохозяйственному предприятию, проводящему работы по выращиванию гороха, подсолнечника и кукурузы, в непосредственной близости от аэропорта г. Барнаул. Сообщение об этом размещено на сайте Западно-сибирской транспортной прокуратуры (www.zsproc.ru/news/2370.html). Принятие судебного решения по вопросу опасности столкновений с птицами, совпадающего с позицией аэропорта и отраслевых экспертов, является прецедентом для национальной практики. Экспертное заключение по данному делу подготовлено ОГАО. Достоверно известно о судебном рассмотрении в 2013 году ещё трёх случаев, связанных с расположением объектов, привлекающих птиц, и созданием опасности для полётов в зоне российских аэродромов.

Экспертное заключение ОГАО...



orap 19-21 марта 2013 г. В Подмосковье проведена 21-я международная научно-практическая конференция Общества независимых расследователей авиационных происшествий (ОРАП) «Расследования авиационных происшествий и их профилактика». Впервые за период двадцатилетней деятельности общества был подготовлен и представлен доклад по проблеме предотвращения столкновений воздушных судов с птицами.

Программа конференции...


L-Two-Wings

18 января 2013 г. Компанией «Два Крыла» получен положительный отзыв о работе по оказанию услуг от российского сегмента «Kraft Foods Inc.» («Mondelēz International») - одного из мировых лидеров в области производства продуктов питания.

Подробнее...



BrazilianAirForce-birdstrike

Январь 2013 г. В Бразилии принят специальный закон ("Federal Act 12,725"), регулирующий деятельность авиационных и неавиационных предприятий в 20-км зоне аэропортов в связи с опасностью, создаваемой птицами/объектами дикой природы. Введением отдельного закона создан прецедент для мировой практики в области предотвращения столкновений.

Подробнее...


Архив новостей

2018 г., 2017 г., 2016 г., 2015 г., 2014 г., 2013 г., 2012 г., 2011-2007 гг.


 

 

Отраслевая группа авиационной орнитологии – ОГАО, +7(926)510-22-52, birdstrike@mail.ru

© ОГАО, 2000-2024 - все права защищены. В состав сайта включена уникальная информация из архива ОГАО,
при использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.