Отпугивание птиц. Защита от птиц
ОТРАСЛЕВАЯ ГРУППА АВИАЦИОННОЙ ОРНИТОЛОГИИ
Aviation Ornithology Group
ОТРАСЛЕВАЯ ГРУППА АВИАЦИОННОЙ ОРНИТОЛОГИИ
ОГАО


















































































































К началу
страницы


Новости. 2014 г.

english

Два Крыла
Декабрь 2014 г. Компания "Два Крыла" поздравляет с Новым годом и Рождеством, желает успехов и благополучия, новых приятных встреч и контактов.






Sheremetyevo birdstrike
12 декабря 2014 г. Арбитражный суд вынес положительное решение, после рассмотрения дела по иску ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" в отношении ОАО "Международный аэропорт Шереметьево". Иск авиакомпании связан с инцидентом, имевшим место 13.09.2012 с самолётом А-320 борт. № VQ-BAX, который после взлёта в а/п Шереметьево столкнулся с одиночной птицей и совершил вынужденную посадку на аэродроме вылета в связи с повышенной вибрацией двигателя. Ущерб от столкновения, классифицированного как авиационный инцидент, оценивается в 144 тыс. ам. долл. Основные расходы по восстановительному ремонту воздушного судна возмещены компанией-страхователем. Арбитражный суд решил взыскать с ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" в пользу авиакомпании убытки в сумме 50 тыс. ам. долл. (размер франшизы) в рублёвом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на 11.12.2013 г., а также расходы по госпошлине. Источник - сайт Арбитражного суда Московской области: https://kad.arbitr.ru/Card/94ab7e21-694c-45c9-9fb4-07074ad7bed6.


ibsc
20-24 октября 2014 г. В Мехико проведена международная конференция по вопросам столкновений воздушных судов с птицами, организованная Латиноамериканский офисом ИКАО (ICAO NACC), Латиноамериканским комитетом по предотвращению опасности создаваемой птицами/объектами дикой природы (CARSAMPAF) и Всемирной ассоциацией по столкновениям с птицами (WBA). Впервые конференция проведена на двух рабочих языках – английском и испанском – с синхронным переводом всех докладов. Во встрече приняли участие 160 специалистов из 36 стран мира, включая российского представителя от авиакомпании «Аэрофлот-РАЛ».


Croatia birdstrike
15 – 17 октября 2014 г. В местечке Тухельске Топлице (Tuheljske Toplice) состоялось 10-ая юбилейная конференция, организованная и проведенная хорватским Координационно-консультативным комитетом по столкновениям с птицами (Комитетом по столкновениям с птицами Хорватии). В конференции приняли участие представители Хорватского агентства гражданской авиации, хорватского Агентства по расследованию несчастных случаев на воздушном, морском и железнодорожном транспорте, Национальной комиссии по столкновениям воздушных судов с птицами (организавана Министреством транспорта и развити), страховой компании «Croatia Osiguranje», Международного аэропорта Загреб, аэропортов Дубровник, Сплит и Задар, а также представители других стран: Боснии и Герцеговины, Черногории, Словении. В качестве специально приглашённых иностранных специалистов в 10-ой конференции приняли участие сотрудники Отраслевой группы авиационной орнитологии компании «Два Крыла».

Подробнее...

ibsc
04 июня 2014 г. Руководством WBA принято решение о переносе места проведения конференции Всемирной ассоциации по столкновениям с птицами. Конференция по столкновениям с птицами/объектами живой природы пройдёт с 20 по 24 октября 2014 года в городе Мехико и будет иметь расширенный формат, её организаторами также являются региональный представитель ИКАО и региональный комитет по столкновениям с птицами CARSAMPAF. В связи с этим первые будут использованы два рабочих языка – английский и испанский. Конференция пройдёт под названием:“Working Towards Standards” (Работа над стандартами).

Информационное письмо


ibsc
Март 2014 г. Компанией "Два Крыла" получен сертификат, подтверждающий российское происхождение биоакустического оборудования "Универсал-Акустик". Сертификация пройдена в связи с поставками на территорию Кыргызской Республики для аэропортов Манас (г. Бишкек) и Ош.

Сертификат происхождения оборудования "Универсал-Акустик"


ibsc
Февраль 2014 г. Специалистами Отраслевой группы авиационной орнитологии компании «Два Крыла» в рамках работы Всемирной ассоциации по столкновениям (WBA) с птицами подготовлен перевод на русский язык - Конституционного Акта и Устава ассоциации.


- Конституционный Акт WBA
- Устав WBA



Архив новостей

2018 г., 2017 г., 2016 г., 2015 г., 2014 г., 2013 г., 2012 г., 2011-2007 гг.


 

 

Отраслевая группа авиационной орнитологии – ОГАО, +7(926)510-22-52, birdstrike@mail.ru

© ОГАО, 2000-2024 - все права защищены. В состав сайта включена уникальная информация из архива ОГАО,
при использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.